Ihre Ansprechpartner in der Carl-Oelemann-Schule

 

Carl-Oelemann-Schule
Aus-, Fort- und Weiterbildung von Angehörigen medizinischer Fachberufe
Carl-Oelemann-Weg 5
61231 Bad Nauheim
Fon: 06032 782-100
Fax: 06032 782-180
E-Mail: verwaltung.cos@laekh.de

Anfahrtskizze

 

Vorsitzende des Vorstandes der Carl-Oelemann-Schule:
Prof. Dr. med. Alexandra Henneberg

Stellvertretender Vorsitzender des Vorstandes der Carl-Oelemann-Schule:
Erich Lickroth

Vorsitzender des Ausschusses Überbetriebliche Ausbildung der Carl-Oelemann-Schule:
Dr. med. Lothar Hofmann

Stellvertretende Vorsitzende des Ausschuss Überbetriebliche Ausbildung der Carl-Oelemann-Schule:
Renate Schwarz

Verwaltung

Schulleiterin
Silvia Happel
Fon: 06032 782-189
E-Mail: verwaltung.cos@laekh.de

Sekretariat
Danuta Scherber / Juliane Walther
Fon: 06032 782-189
E-Mail: danuta.scherber@laekh.de

Assistenz Schulleitung
Gabriele Brüderle-Müller
Fon: 06032 782-192
E-Mail: gabriele.bruederle-mueller@laekh.de

Annegret Werling
Fon: 06032 782-193
E-Mail: annegret.werling@laekh.de

Rechnungswesen
Therese Delling
Fon: 06032 782-121
E-Mail: therese.delling@laekh.de

 Kurs- und Teilnehmerverwaltung

Überbetriebliche Ausbildung von Medizinischen Fachangestellten
Christina Glaubitz-Harbig
Fon: 06032 782-175
E-Mail: christina.glaubitz-harbig@laekh.de

Aufstiegsfortbildung Fachwirt/ -in für ambulante medizinische Versorgung

Monika Kinscher
Fon: 06032 782-187
E-Mail: monika.kinscher@laekh.de

Annegret Werling
Fon: 06032 782-193
E-Mail: annegret.werling@laekh.de

Fortbildungen und Qualifizierungslehrgänge

Elvira Günthert
Fon: 06032 782-132
E-Mail: elvira.guenthert@laekh.de

Karin Jablotschkin
Fon: 06032 782-184
E-Mail: karin.jablotschkin@laekh.de

Elvira Keller
Fon: 06032 782-185
E-Mail: elvira.keller@laekh.de

Monika Kinscher
Fon: 06032 782-187
E-Mail: monika.kinscher@laekh.de

Ilona Preuß
Fon: 06032 782-154
E-Mail: ilona.preuss@laekh.de

Mitarbeiterinnen Bildungswesen

Diana David
Fon: 06032 782-134
E-Mail: diana.david@laekh.de

Antje Harmert
Fon: 06032 782-134
E-Mail: antje.harmert@laekh.de

Bianca Lösche
Fon: 06032 782-134
E-Mail: bianca.loesche@laekh.de

Daniela Reich
Fon: 06032 782-134
E-Mail: daniela.reich@laekh.de

Claudia Schlüter
Fon: 06032 782-134
E-Mail: claudia.schlueter@laekh.de

Sabine Selent
Fon: 06032 782-134
E-Mail: sabine.selent@laekh.de

Tanja Tuna
Fon: 06032 782-133
E-Mail: tanja.tuna@laekh.de

Anja Ziener
Fon: 06032 782-134
E-Mail: anja.ziener@laekh.de