Ansprechpartner von A bis Z

 

A

Ahlborn, Monika Zentrales Mitgliederdatenmanagement (ZMD) Team Punktekonto,
Sachbearbeiterin
069 97672-553
punktekonto@laekh.de
Ahlers, Anja Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-147
anja.ahlers@laekh.de
Asbeck, Isolde
Dipl.-Theol. (ev.)
Hessisches Ärzteblatt,
Sekretärin und Redaktionsassistentin
069 97672-196
isolde.asbeck@laekh.de
Augustin, Silvia Beitragsbuchhaltung (Buchstaben C - E und M - Q),
Sachbearbeiterin
069 97672-183
silvia.augustin@laekh.de

B

Barthel, Roswitha Abt. Ausbildungswesen: Medizinische Fachangestellte,
Leiterin, Assessorin
069 97672-154
roswitha.barthel@laekh.de
Bauer, Sandra Akademie,
Leiterin "Bildungsveranstaltungen"
06032 782-212
sandra.bauer@laekh.de
Baumann, Katja Akademie,
Sekretärin des Vorstands und der Leiterin "Strategische Programmentwicklung"
06032 782-281
katja.baumann@laekh.de
Baumann, Liina Stabsstelle Qualitäts- und Versorgungsmanagement und Gesundheitsökonomie,
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
069 97672-304
qs@laekh.de
Baumgartl, Karl-Hans Bezirksärztekammer Darmstadt,
Stellv. Vorsitzender
06151 91668-12
khbaumgartl@alicepark.de
Bender, Olaf Ärztliche Geschäftsführung,
Referent
069 97672-150
olaf.bender@laekh.de
Berger, Christoph Personalleiter 069 97672-126
personalabteilung@laekh.de
Born, Lothar
Dr. med.
Bezirksärztekammer Marburg,
Stellv. Vorsitzender
06421 41070
bezaek.marburg@laekh.de
Borz, Rebecca Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-583
rebecca.borz@laekh.de
Bruchhäuser, Iris
Dr. Dipl.- Soz.
Stabsstelle Qualitäts- und Versorgungsmanagement und Gesundheitsökonomie,
Wissenschaftliche Referentin
069 97672-306
qs@laekh.de
Brüderle-Müller, Gabriele Carl-Oelemann-Schule,
Assistentin der Schulleiterin
06032 782-192
gabriele.bruederle-mueller@laekh.de
Buchalik, Monika Vizepräsidentin 069 97672-111
jacqueline.nettke-wagner@laekh.de
Bünger, Heike Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-102
heike.buenger@laekh.de
Buschard, Ursula Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sekretärin
069 97672-194
weiterbildung@laekh.de
Buß, Bärbel Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-202
baerbel.buss@laekh.de

C

Cichon, Heike Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-209
heike.cichon@laekh.de
Closmann, Ute Abt. Ausbildungswesen: Medizinische Fachangestellte,
Sachbearbeiterin
069 97672-155
ute.closmann@laekh.de
Coch, Constanze Bezirksärztekammer Frankfurt,
Sachbearbeiterin
069 97672-522
constanze.coch@laekh.de
Conrad, Sylvia Bezirksärztekammer Wiesbaden,
Sachbearbeiterin
0611 97748-31
sylvia.conrad@laekh.de

D

Damm, Friedhelm
Vors. Richter am LG a.D.
Gutachter- und Schlichtungsstelle 069 97672-316/-162/-161
gutachterstelle@laekh.de
Delling, Therese Carl-Oelemann-Schule,
Rechnungswesen
06032 782-121
therese.delling@laekh.de
Deppert, Katharina
Dr. jur., Vors. Ri. a. BGH a. D.
Gutachter- und Schlichtungsstelle,
Vorsitzende
069 97672-316/-162/-161
gutachterstelle@laekh.de
Diehm, Cäcilia Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-180
caecilia.diehm@laekh.de
Doberstein, Alexandra Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-174
alexandra.doberstein@laekh.de
Dorfinger, Ruth Rechtsabteilung,
Rechtsreferentin, Rechtsfragen zum Berufsrecht, Satzungsrecht und Vertragsrecht
069 97672-163/-113/-313
rechtsabteilung@laekh.de
Dragon, Andrea Gutachter- und Schlichtungsstelle,
Gutachtenverfahren
069 97672-287
gutachterstelle@laekh.de
Drexler, Mark Siegmund
Dr. med.
Drogen- und Suchtbeauftragter der Landesärztekammer Hessen

069 97672-512
suchtbeauftragter@laekh.de

E

Ebner, Annerose Ärztliche Geschäftsführung,
Sekretärin
069 97672-105
annerose.ebner@laekh.de
Elzenheimer, Kerstin Anerkennungsstelle für Fortbildungsveranstaltungen,
Sachebearbeiterin
069 97672-559
anerkennungsstelle@laekh.de

F

Fedele-Fiore, Laura Beitragsbuchhaltung (Buchstaben I und T - Z),
Sachbearbeiterin
069 97672-152
laura.fedele-fiore@laekh.de
Fetscher, Alina Bezirksärztekammer Frankfurt,
Sekretärin
069 97672-514
alina.fetscher@laekh.de
Figge, Dagmar Bezirksärztekammer Kassel,
Sekretärin
0561 91318-22
dagmar.figge@laekh.de
Flören, Andrea Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-238
andrea.floeren@laekh.de

G

Gall, Sandina Abt. Ausbildungswesen: Medizinische Fachangestellte und Bezirksärztekammer Gießen,
Sachbearbeiterin
Abt. Ausbildungswesen: Medizinische Fachangestellte:
069 97672-168
med.fachangestellte@laekh.de

Bezirksärztekammer Gießen:
0641 94381-33
sandina.gall@laekh.de
Genth, Klaus-Reinhard
Prof. Dr. med.
Akademie,
Vorsitzender des Vorstands
06032 782-281
katja.baumann@laekh.de
Gerdes, Claudia Ethik-Kommission,
Sekretärin
069 97672-209
ethikkommission@laekh.de
Gerke, Gisela Ethik-Kommission,
Sekretärin
069 97672-119
ethikkommission@laekh.de
Girth, Ernst
Dr. med.
Menschenrechtsbeauftragter ernestogirth@aol.com
Glaubitz-Harbig, Christina
Carl-Oelemann-Schule,
Sachbearbeiterin
06032 782-175
christina.glaubitz-harbig@laekh.de
Goldschmidt, Sabine Referentin des Präsidiums 069 97672-144
sabine.goldschmidt@laekh.de
Grenz, Markus Beitragsbuchhaltung,
Abteilungsleiter
markus.grenz@laekh.de
Grikscheit, Maren
Dipl.-Soz.
Stabsstelle Medien - Öffentlichkeitsarbeit und Hessisches Ärzteblatt -
Referentin
069 97672-305
maren.grikscheit@laekh.de
Gundermann, Alexandra Beitragsbuchhaltung (Buchstaben F und J - L),
Sachbearbeiterin
069 97672-345
alexandra.gundermann@laekh.de
Günthert, Elvira Carl-Oelemann-Schule,
Sachbearbeiterin
06032 782-132
elvira.guenthert@laekh.de

H

Hauck, Hans-Peter Kaufmännischer Geschäftsführer 069 97672-108
hans-peter.hauck@laekh.de
Happel, Silvia
Dipl. Med.-Päd.
Carl-Oelemann-Schule,
Schulleiterin
06032 782-189
verwaltung.cos@laekh.de
Heist, Nicole Leitung Verwaltung Bezirksärztekammern 069 97672-512
anerkennungsstelle@laekh.de
Hench-Rueda, Petra Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-259
petra.hench-rueda@laekh.de
Herrlein, Gabriele Ärztliche Geschäftsführung,
Sekretärin
069 97672-101
gabriele.herrlein@laekh.de
Hertel, Sabrina Bezirksärztekammer Darmstadt,
Sachbearbeiterin
06151 91668-31
sabrina.hertel@laekh.de
Hofmann, Lothar Werner
Dr. med.
Bezirksärztekammer Kassel,
Vorsitzender
0561 91318-0
lothar.hofmann@laekh.de
Hoyer, Mandy Bezirksärztekammer Gießen,
Sekretärin, Sachbearbeiterin
0641 94318-12
mandy.hoyer@laekh.de
Hübner, Hans-Martin,
Dr. med.
Bezirksärztekammer Gießen,
Vorsitzender
0641 94381-0
hans-martin.huebner@laekh.de

I

Ittner, Christina Akademie,
Assistentin der Akademieleitung
06032 782-223
christina.ittner@laekh.de

J

Jablotschkin, Karin Carl-Oelemann-Schule,
Verwaltungsleiterin im Bildungswesen
06032 782-184
karin.jablotschkin@laekh.de
Jantschke, Birgit Bezirksärztekammer Darmstadt,
Sachbearbeiterin
06151 91668-21
birgit.jantschke@laekh.de
Jenner, Yvonne Bezirksärztekammer Darmstadt,
Sekretärin
06151 91668-12
yvonne.jenner@laekh.de
Jerusalem, Joanna Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-203
joanna.jerusalem@laekh.de
Juncker, Jürgen
Vors. Ri. a. OLG a. D.
Gutachter- und Schlichtungsstelle,
Stellv. Vorsitzenderr
069 97672-316/-162/-161
gutachterstelle@laekh.de
Jung, Anette Gebührenordnungsausschuss, Gebührenrecht und Arbeitsrecht,
Sekretärin/Sachbearbeiterin
069 97672-182
rechtsabteilung@laekh.de
Jurasek, Bianca Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-552
bianca.jurasek@laekh.de

K

Kaczenski, Petra Beitragsbuchhaltung (Buchstabe S),
Sachbearbeiterin
069 97672-139
petra.kaczenski@laekh.de
Kaiser-Müller, Marianne Abt. Ausbildungswesen: Medizinische Fachangestellte,
Sachbearbeiterin
069 97672-581
marianne.mueller@laekh.de
Kalhöfer, Kerstin Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-133
kerstin.kalhoefer@laekh.de
Kanja, Nicolas Anerkennungsstelle für Fortbildungsveranstaltungen,
Sachebearbeiter
069 97672-550
nicolas.kanja@laekh.de
Kauerhoff, Anja Rechtsabteilung,
Rechtsfragen zum Berufsrecht, Satzungsrecht und Vertragsrecht,
Sekretärin
069 97672-313
rechtsabteilung@laekh.de
Keckeis, Tobias
M.A.
Carl-Oelemann-Schule
Leiter Bildungswesen und Entwicklung
06032 782-125
tobias.keckeis@laekh.de
Keller, Elvira Carl-Oelemann-Schule,
Sachbearbeiterin
06032 782-185
elvira.keller@laekh.de
Knauer, Felicia Stabsstelle Qualitäts- und Versorgungsmanagement und Gesundheitsökonomie,
Assistentin
069 97672-195
qs@laekh.de
von Knoblauch zu Hatzbach, Gottfried
Dr. med.
Präsident 069 97672-111
jacqueline.nettke-wagner@laekh.de
Knodt, Sigrid Ethik-Kommission,
Sekretärin
069 97672-317
ethikkommission@laekh.de
Kobald, Karin Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-104
karin.kobald@laekh.de
Kobbe, Hermann Bezirksärztekammer Kassel,
Abteilungsleiter
0561 91318-12
hermann.kobbe@laekh.de
Kölsch, Katja
M.A.
Stabsstelle Medien - Öffentlichkeitsarbeit und Hessisches Ärzteblatt -
Online-Redaktionsassistentin
069 97672-172
katja.koelsch@laekh.de
Kokka-Koutsidou, Maria Zentrales Mitgliederdatenmanagement (ZMD) Team Punktekonto,
Sachbearbeiterin
069 97672-554
punktekonto@laekh.de
Koutsidou, Eleni Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-197
eleni.koutsidou@laekh.de
Krahe, Ingrid Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-208
ingrid.krahe@laekh.de
Kraus, Beate Gutachter- und Schlichtungsstelle,
Kommissionsverfahren, Büroleiterin
069 97672-316
gutachterstelle@laekh.de
Kreis-Thiel, Katja Bezirksärztekammer Frankfurt,
Sachbearbeiterin
069 97672-534
katja.kreis-thiel@laekh.de
Kübler, Karin Bezirksärztekammer Wiesbaden,
Sekretärin und Fachkundige Stelle
0611 97748-25
karin.kuebler@laekh.de

L

Laß-Tegethoff, Peter Bezirksärztekammer Gießen,
Stellv. Vorsitzender
0641 94381-0
bezaek.giessen@laekh.de
Leißling, Gerhard Ärztliche Sachverständige,
Ärztlicher Referent
069 97672-117
rechtsabteilung@laekh.de
Lepka, Claudia Fortbildungszentrum,
Veranstaltungsmanagement
06032 782-216
info@fbz-hessen.de
Lickroth, Erich Bezirksärztekammer Darmstadt,
Vorsitzender
06151 91668-12
erich.lickroth@laekh.de
Lochner, Andreas Zentrales Mitgliederdatenmanagement (ZMD) Team Meldewesen,
Meldewesenkoordinator
069 97672-170
zmd@laekh.de
Löffler, Claudia Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-287
claudia.cordes@laekh.de
Loizides, Christiane
Vizepräsidentin des Verwaltungsgerichts a. D.
Berufsgerichtsabteilung,
Ermittlungsbeauftragte
069 97672-157
berufsgericht@laekh.de
Losert, Sandra EDV und Organisationsentwicklung,
Organisationsassistentin, Gesundheitsökonomin (VWA)
069 97672-120
sandra.losert@laekh.de

M

Mählisch, Heike Bezirksärztekammer Kassel,
Sekretärin
0561 91318-21
heike.maehlisch@laekh.de
Maier, Manuel Justitiar 069 97672-113/-313
rechtsabteilung@laekh.de
Maierhofer, Ilona Carl-Oelemann-Schule,
Sachbearbeiterin
06032 782-174
ilona.maierhofer@laekh.de
Malsch, Britta Bezirksärztekammer Kassel,
Sachbearbeiterin
0561 91318-31
britta.malsch@laekh.de
Marković, Alexander
Dr. med., MBA
Ärztlicher Geschäftsführer 069 97672-105 oder -101
aegf@laekh.de
Martini, Petra Zentrales Mitgliederdatenmanagement (ZMD) Team Erfassungsstelle,
Sachbearbeiterin
069 97672-582
erfassungsstelle@laekh.de
Matkay, Stefanie Beitragsbuchhaltung (Buchstaben G - H),
Sachbearbeiterin
069 97672-175
stefanie.matkay@laekh.de
Matthäi, Dietra Bezirksärztekammer Marburg,
Sachbearbeiterin
06421 41070
dietra.matthaei@laekh.de
McKenney, Caroline
M.A.
Stabsstelle Medien - Öffentlichkeitsarbeit und Hessisches Ärzteblatt -
Referentin
069 97672-107
caroline.mckenney@laekh.de
Mierowski, Gerda Bezirksärztekammer Frankfurt,
Sachbearbeiterin
069 97672-532
gerda.mierowski@laekh.de
Mißler, Miriam Ärztliche Geschäftsführung,
Sekretärin des Referenten der Ärztlichen Geschäftsführung
069 97672-149
miriam.missler@laekh.de
Möhrle, Katja
M.A.
Stabsstelle Medien - Öffentlichkeitsarbeit und Hessisches Ärzteblatt -
Leiterin
069 97672-188
katja.moehrle@laekh.de
Müller, Peter
OStA a. D.
Berufsgerichtsabteilung,
Ermittlungsbeauftragter
069 97672-157
berufsgericht@laekh.de
Münzing, Ralf
Dipl.-Ing.
EDV und Organisationsentwicklung,
Abteilungsleiter
069 97672-176
ralf.muenzing@laekh.de

N

Nahlinger, Silke Stabsstelle Qualitäts- und Versorgungsmanagement und Gesundheitsökonomie,
Wissenschaftliche Teamassistentin Qualitätssicherung
069 97672-304
qs@laekh.de
Nettke-Wagner, Jacqueline Sekretärin des Präsidenten 069 97672-111
jacqueline.nettke-wagner@laekh.de
Nickel, Andrea
Ethik-Kommission,
Sekretärin
069 97672-314
ethikkommission@laekh.de
Nowak, Paul Otto
Dr. med. Dipl.-Chem.
Bezirksärztekammer Marburg,
Vorsitzender
06421 41070
bezaek.marburg@laekh.de

O

Oldenburg, Detlef
Dr. med.
Bezirksärztekammer Frankfurt,
Stellv. Vorsitzender
069 97672-0
detlef.oldenburg@laekh.de

P

Pfaff, Stephanie Akademie,
Sekretärin der Leiterin "Bildungsveranstaltungen"
06032 782-222
stephanie.pfaff@laekh.de
Pinkowski, Edgar
Dr. med.
Stellv. Drogen- und Suchtbeauftragter der LÄKH 069 97672-512
suchtbeauftragter@laekh.de
Plasa, Johanna Zentrales Mitgliederdatenmanagement (ZMD) Team Punktekonto,
Sachbearbeiterin
069 97672-554
punktekonto@laekh.de
Pokorny, Birgit
Dr. med.
Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Ärztliche Referentin
069 97672-194
birgit.pokorny@laekh.de
Pospischil, Elena Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-260
elena.pospischil@laekh.de
Preuß, Ilona Carl-Oelemann-Schule,
Sachbearbeiterin
06032 782-154
ilona.preuss@laekh.de

R

Raab, Claudia Beitragsbuchhaltung (Buchstaben A - B und R),
Sachbearbeiterin
069 97672-140
claudia.raab@laekh.de
Rahsmann, Sandra Gutachter- und Schlichtungsstelle,
Gutachtenverfahren
069 97672-162
sandra.rahsmann@laekh.de
Rausch, Dorothea Berufsgerichtsabteilung,
Sekretärin
069 97672-157
berufsgericht@laekh.de
Reichwein, Egbert
Dr. med.
Bezirksärztekammer Wiesbaden,
Stellv. Vorsitzender
0611 97748-0
egbert.reichwein@laekh.de
Reinhard, Vera Zentrales Mitgliederdatenmanagement (ZMD), Team Meldewesen,
Referentin
069 97672-272
zmd@laekh.de
Richter, Sandra Zentrales Mitgliederdatenmanagement (ZMD) Team Erfassungsstelle,
Sachbearbeiterin
069 97672-580
erfassungsstelle@laekh.de
Ries, Michelle Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-106
michelle.ries@laekh.de
Römer, Wolfgang Fortbildungszentrum,
Technische Dienste
06032 782-214
wolfgang.roemer@laekh.de
Rudolph, Hans-Dieter
Dr. med. Dr.-Ing.
Bezirksärztekammer Kassel,
Stellv. Vorsitzender
0561 91318-0
dieter.rudolph@nexgo.de
Rummel, Tanja Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-174
tanja.rummel@laekh.de
Rupp, Christian Personalabteilung,
Sekretär, Sachbearbeiter
069 97672-126
personalabteilung@laekh.de
Rupp-Siemer, Cornelia

Rechtsabteilung,
Stellv. Justitiarin, Gebührenordnungsausschuss, Gebührenrecht und Arbeitsrecht
069 97672-163/-113/-313
rechtsabteilung@laekh.de

S

Sandler, Barbara Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-179
barbara.sandler@laekh.de
Scherbel, Sandra Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-283
sandra.scherbel@laekh.de
Scherber, Danuta Carl-Oelemann-Schule,
Sekretärin
06032 782-189
danuta.scherber@laekh.de
Schlitz, Kristine Kaufmännische Geschäftsführung,
Sekretärin
069 97672-108
kgf@laekh.de
Schmidt, Christina

Rechtsabteilung,
Rechtsreferentin, Rechtsfragen zum Berufsrecht, Satzungsrecht und Vertragsrecht
069 97672-163/-113/-313
rechtsabteilung@laekh.de
Schmitz, Daphne Ehik-Kommission,
Rechtsreferentin
069 97672-209/-119/-314
ethikkommission@laekh.de
Schmitz, Sabine Rechtsabteilung,
Sekretärin
069 97672-113
rechtsabteilung@laekh.de
Schneider, Anja
Dr. iur.
Ethik-Kommission,
Rechtsreferentin
069 97672-209/-119/-314
ethikkommission@laekh.de
Scholl, Gabriele Akademie,
Beauftragte Blended Learning
06032 782-161
gabriele.scholl@laekh.de
Schön, Claudia

Rechtsabteilung,
Stellv. Justitiarin, Rechtsfragen zum Berufsrecht, Satzungsrecht und Vertragsrecht
069 97672-113/-313
rechtsabteilung@laekh.de
Schüler-Kott, Cornelia Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-344
cornelia.schueler@laekh.de
Schwab, Juliane Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-211
juliane.schwab@laekh.de
Seelig, Annette Zentrales Mitgliederdatenmanagement (ZMD) Team Meldewesen,
Leiterin
069 97672-189
zmd@laekh.de
Seher, Wolfgang
Dr. med.
Bezirksärztekammer Frankfurt,
Vorsitzender
069 97672-0
wolfgang.seher@laekh.de
Şenel, Özgür Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-199
oezguer.senel@laekh.de
Sofin, Karin Gutachter- und Schlichtungsstelle,
Gutachtenverfahren
069 97672-187
gutachterstelle@laekh.de
Stein, Jessica Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-206
jessica.stein@laekh.de
Stillger, Stefanie Ethik-Kommission,
Sekretärin
069 97672-317
ethikkommission@laekh.de
Stoll, Petra Abt. Ausbildungswesen: Medizinische Fachangestellte,
Sekretärin, Sachbearbeiterin
069 97672-154
petra.stoll@laekh.de
Ströher, Klaudia Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-103
klaudia.stroeher@laekh.de
Strothmann, Andreas Fortbildungszentrum,
Leitung Zentrale Services
06032 782-126
andreas.strothmann@laekh.de

T

Thomas, Stefanie Gutachter- und Schlichtungsstelle,
Gutachtenverfahren
069 97672-161
gutachterstelle@laekh.de
Thriene, Cornelia Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-204
cornelia.thriene@laekh.de
Timm, Adelheid Präsidialreferat,
Sekretärin
069 97672-192
adelheid.timm@laekh.de
Turano, Melanie Akademie,
Sachbearbeiterin
06032 782-213
melanie.turano@laekh.de

V

Vogt, Stefanie Abt. Ärztliche Weiterbildung,
Sachbearbeiterin
069 97672-261
stefanie.vogt@laekh.de
Völker, Beate Stabsstelle Medien - Öffentlichkeitsarbeit und Hessisches Ärzteblatt -
Sekretärin, Sachbearbeiterin
069 97672-340
beate.voelker@laekh.de
Volz, Gabriele Anerkennungsstelle für Fortbildungsveranstaltungen,
Sachbearbeiterin
069 97672-556
anerkennungsstelle@laekh.de

W

Wabro, Alexandra Ethik-Kommission,
Sekretärin
069 97672-314
ethikkommission@laekh.de
Walk, Simone Bezirksärztekammer Wiesbaden,
Sachbearbeiterin
0611 97748-21
simone.walk@laekh.de
Walter, Nina Stabsstelle Qualitäts- und Versorgungsmanagement und Gesundheitsökonomie,
Leiterin, Ärztin
069 97672-142
qs@laekh.de
Walther, Juliane Carl-Oelemann-Schule,
Sekretärin
06032 782-189
juliane.schad@laekh.de
Weidenfeld, Michael
Dr. med.
Bezirksärztekammer Wiesbaden,
Vorsitzender
0611 97748-25
karin.kuebler@laekh.de
Werling, Annegret Carl-Oelemann-Schule,
Assistentin der Schulleiterin
06032 782-193
annegret.werling@laekh.de
Wieckhorst, Claudia Bezirksärztekammer Gießen,
Sachbearbeiterin
0641 94381-31
claudia.wieckhorst@laekh.de
Willert-Jacob, Jutta Bezirksärztekammer Gießen,
Stellv. Vorsitzende
0641 94381-0
praxis@willert-jacob.de
Wolf, Andreas

Rechtsabteilung,
Rechtsreferent, Rechtsfragen zum Berufsrecht, Satzungsrecht und Vertragsrecht
069 97672-163/-113/-313
rechtsabteilung@laekh.de

Z

Zetsche, Aline
Dr. rer. nat.
Akademie,
Leiterin "Strategische Programmentwicklung"
06032 782-205
aline.zetsche@laekh.de
Zinkl, Adelheid Akademie,
Sachbearbeiterin

06032 782-227
adelheid.zinkl@laekh.de
Zolg, André R.
M.Sc.
Abt. Ärztliche Weiterbildung und Anerkennungsstelle für Fortbildungsveranstaltungen
Leiter
069 97672-194
weiterbildung@laekh.de
Zürner, Peter
Dr. med.
Hessisches Ärzteblatt,
Verantwortlicher Redakteur (i. S. d. Presserechts)
069 97672-305
haebl@laekh.de